FIESTA DEL DEPORTE: PREMIO “MANGRULLO” PARA MARTÍN CANALI (ver todos)

premio

La Municipalidad de Victorica a través de la Dirección de Deportes realizó la quinta edición de la Fiesta del Deporte, el reconocimiento para los deportistas locales que se han destacado a nivel provincial, nacional e internacional.

Martín Canali se quedó con el Mangrullo, el premio al mejor deportista del año 2017.

Todos los ganadores:

Atletismo: Juliana Rodríguez-Anahí Luzuriaga-Maximiliano Acuña

Ganadora: Juliana Rodriguez

Básquet masculino: Guido Pesce-Santiago Mendizabal-Gabriel Sánchez

Ganador: Guido Pesce

Voley: Joaquín Montenegro-Enzo Peracca-Matías Reinoso

Ganador: Joaquín Montenegro

Fútbol 1° División: Leonardo Castro-Jorge Luciano Pacheco-Nicolás Laguna

Ganador: Leonardo Castro

HanBall: Jorgelina Díaz-Joaquín Medina-Augusto Alfonso

Ganador: Joaquín Medina

Básquet femenino: Lucía Langhoff-Luisina Cabrera-Jorgelina Díaz

Ganadora: Lucía Langhoff

Tenis: Delfina Fernández Moyano-Juan Ferreira-Ignacio Díaz

Ganador: Juan Ferreira

Automovilismo (premio deportivo) Bruno Campero

Taekwondo: Thiago Paez-Juan Pablo Zanazzi-Gonzalo Loyola

Ganador: Gonzalo Loyola

Hockey: Constanza Allori-Valentina Pérez-Carla Sueldo

Ganadora: Constanza Allori

Padlee: Agustín Viglino-Horacio Rodríguez-Joaquín Rodríguez

Ganador: Agustín Viglino

Fútbol femenino: Romina Díaz-Amelia Reta-Analía Montenegro

Ganadora: Amelia Reta

Fútbol inferiores: Benjamín Avila-Juan Cabral-Augusto Sueldo

Ganador: Augusto Sueldo

Tiro: Matías Carranza- Ivo Gimenez-Atahual Toranzo

Ganador: Matías Carranza

Motocross: Diego Ferreyra-Diego Figueroa-Juan Oino-Lucas Becerra

Ganador: Diego Ferreyra

Jineteada: Feliciano Magarzo-Hernaldo Fuentes-Alejo Figueroa.Patricio Torres

Ganador: Feliciano Magarzo

Turf: Pablo Estrada-Adrian Estrada-Isaías Godoy

Ganador: Pablo Estrada

Natación: Luz Morena Piccolomini-Exequiel Larena-Máxima Mendiara

Ganador: Exequiel Larena

Futbol infantiles-mención: José Irastorza– Féliz Villagra– Francisco Echeveste

Voley femenino: Florentina Sardiña-Rocío Toranzo-Andrea Toranzo

Ganadora: Andrea Toranzo

Tenis infantil menciones: Valentín Torres-Benjamín Trapaglia-Matías Mendiara

Gimnasia deportiva mención especial: Ariana Orosco-Guadalupe Miranda-Yamila Coria-Ángela Rodríguez

Acrobacias en tela: Ana Laura Di Salvo-Martina Blanco-Ariadna Mailen Torres

Básquet infantil: Gabriel Virto-Benjamin Balech-Blas Labrador-Agustín Virto-Daseville Leandro-Sanoguera Matías-Rebollo Octavio-Echegaray Ivan

Natalia Pino: participó en torneo sudamericano en Villa Mercedes, San Luis, obteniendo el cuarto puesto

Glenda Estrada: seleccionada para representar a La Pampa en Entre Ríos.

Alex Martínez Covarrubias y Pedro Olguin, participaron en Chaco de los Juegos nacionales adaptados “Evita 2017” obteniendo 1° puesto en Boccias y 4° puesto en salto en largo.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Comentarios

Comentarios



No hay comentarios

Añadir más