FIESTA DEL DEPORTE 2017: TERNAS, MENCIONES ESPECIALES Y RECONOCIMIENTOS

Deportes 1

Se conoció el listado de los deportistas que integran las ternas, menciones especiales y reconocimientos, en el marco de la Fiesta del Deporte que se realizará el próximo viernes 22 de diciembre. En esta oportunidad se hicieron algunos cambios ya que la misma será en en las instalaciones del Centro Cristiano Familiar (calle 16 entre 17 y 19) y luego el lunch en el salón de actos municipal.

Ternados

Atletismo: Juliana Rodriguez Rojas-Anahí Luzuriaga-Maximiliano Acuña Echeveste

Básquet masculino: Guido Pesce-Santiago Mendizabal-Gabriel Sánchez

Voley: Joaquín Montenegro-Enzo Peracca-Matías Reinoso

Fútbol 1° División: Leonardo Castro-Jorge Luciano Pacheco-Nicolás Laguna

HandBall: Jorgelina Díaz-Joaquín Medina-Augusto Alfonzo

Básquet femenino: Lucía Langhoff-Luisina Cabrera-Jorgelina Díaz

Tenis: Delfina Fernández Moyano-Juan Ferreyra-Ignacio Díaz

Automovilismo/Premio Deportivo: Bruno Campero

Taekwondo: Thiago Paez-Juan Pablo Zanazzi-Gonzalo Loyola

Jockey: Constanza Allori-Valentina Pérez-Carla Sueldo

Padlee: Agustín Viglino-Horacio Rodriguez-Joaquín Rodriguez

Fútbol femenino: Romina Díaz-Amelia Reta-Analía Montenegro

Fútbol inferiores: Benjamín Avila-Juan Cabral-Augusto Sueldo

Tiro: Matías Carranza-Ivo Gimenez-Atahual Toranzo

Motocross: Diego Ferreyra-Pato Figueroa- Juan Pino-Lucas Becerra

Jineteada: Feliciano Magarzo-Heraldo Fuentes-Alejo Figueroa-Patricio Torres

Turf: Pablo Estrada-Adrian Estrada-Isaías Godoy

Natación: Luz Morena Piccolomini-Exequiel Larena-Máxima Mendiara

Voley femenino: Florentina Sardiña-Rocío Toranzo-Andrea Toranzo

Tenis infantil/mención especial: Valentín Torres-Benjamín Trapaglia-Matías Mendiara

Gimnasia Deportiva/Mención Especial: Ariana Orosco-Guadalupe Miranda-Yamila Coria-Angela Rodriguez

Acrobacia en Telas (mención especial): Ana Laura Di Salvo-Martina Blanco-Ariadna Mailen Torres

Menciones Especiales. Basquet Infantil

Gabriel Virto Branca, Benjamin Balech, Blass Labrador, Agustin Virto Branca, Leandro Daseville, Matías Sanoguera, Octavio Rebollo e Ivan Echegaray.

Deportistas Destacados.

“Premio Deportivo (Participan por el Deportista del Año)”

  • Juliana Rodríguez Rojas
  • Franco Palmieri
  • Jorgelina Díaz
  • Mariana Sánchez
  • Lucía Langhoff
  • Alexis Figueroa
  • Nahuel Rodríguez
  • Natalia Pino
  • Glenda Estrada
  • Martin Canali
  • Matías Carranza
  • Pedrito Olguín
  • Alex Martínez Covarrubias
  • Agustina Frias
  • Exequiel Larena
  • Luz Morena Piccolomini
  • Máxima Mendiara

Participación Destacada en Encuentros y Torneos Provinciales y Nacionales

  • Cumelén : Acuña Norma, Garraza Carmen, Orozco Sara, Ávila Norberto, Giacomo Caino, Carripilón Ramón, Blanco Tránsito y López Irma.
  • Mamis Hockey
  • José Fernández
  • Equipo de Fútbol Veteranos Victorica y Ceballos

Reconocimiento a Jugadores de Padlee Torneo Nacional en Rosario Santa Fe.

Nahuel Rodriguez, Horacio Rodriguez, Joaquín Rodriguez,  Maria Inés Acizza, Soraya Funes, Rocío Miño, Facundo Blanco, Juan Pablo Gómez y Camila Reinoso.

Reconocimiento a deportistas Universitarios.

Amira Nicolás, Ana Mendiara, Rocío García, Ángel Herrera, Bautista Pesce, Gabriel Vázquez, Matías Álvarez, Matías Ramos, Juan Mirenda, Pablo Kenny, Luz Carranza, Bernardo Pesce y Emmanuel Mendiara.

 Reconocimiento a Profesores de nuestra localidad:

  • Oscar Barbieri
  • Javier Borthiry
  • Jorge Rocca
  • Sergio Sánchez
  • Profesores de escuelas deportivas. Maria Lis Archanco; Camila Estrada; Heber Irigoyen; Sergio Sánchez; Damian Camargo; Javier Borthiry, Matías Borthiry, Diego Díaz, Juan Manuel Vazquez; Uciel Serraino, Walter Piccolomini;

 Reconocimiento a la Trayectoria

  • Gino Suarez

Comentarios

Comentarios



No hay comentarios

Añadir más